IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!, Современные девчонки о детях
comandante
сообщение 27.05.2009 02:38
Сообщение #1

каГоль Леф

Из: zlatoglavaya- Зондер

Здесь очень часто говорят о сексе, флирте и т.д... Но как-то ни разу на этом форуме девушки не касались темы детей. Не чьих-то, а собственных. А между тем - они цветы жизни:о))) Действительно интересно мнение на тему детей женщин из современной "тусующейся прослойки" общества.
Вот раньше (по статистике, которую дают по телеку) возраст Рожениц был значительно моложе нынешних... С чем это связано на ваш ЖЕНСКИЙ взгляд "из нутри"? Может, в современном обществе женщине нужно больше времени, что бы "нагуляться"? Или, хз:о))))
Когда самое время дя того что бы завести ребенка? (хотя, слово "завести" в данном контексте немного выбешивает)При каких комфортных лично для вас условиях?
И на сколько вообще хотят иметь детей современные женщины?

Действительно интересно

--------------------
-Охренеть, а сколько потенциально великих пианистов даже музыке не обучены!(с) Уксус
- ИСТИНА ВСЕГДА ПРОВОКАЦИОННА(с) Жак Верже
- Не надо менять взгляды, иногда достаточно просто шире открыть глаза (с)Уксус
- У ВАС ЖЕ ТОЖЕ ЕСТЬ МОЗГ! КТО ВАМ ЗАПРЕЩАЕТ НАУЧИТСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? (С) Алексей Беляев
- ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОДЯЧИМ ПОНТОМ, ЧЕМ ХОДЯЧИМ БЕСПОНТОМ © Алексей Беляев
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Kamo_*
сообщение 27.05.2009 04:07
Сообщение #2

Гости

Большинство современных девушек детей не хотят заводить, имхо. Сходить потусить в клуб, напиться там, покурить, беспорядочные половые связи.. Т.е. именно нагуляться хотят. И вот этот вот период гуляния тянется порой лет до 25-30.
К тому же у таких девушек обычно повышенное внимание к своей внешности, чем у других, а беременность несет в себе значительные изменения во внешности) Растяжки, грудь никакая, лишний вес (чаще всего), брр! Кому это надо?))
Есть, конечно, особо "продвинутые", которые интенсивно занимаются собой в этот период. Ходят на всякие тренировки специальные, мажутся маслами, кремами всякими..Но таких не так много. Еще меньше тех, кто потом выкармливает ребенка сам (надеясь потом на пластическую хирургию), остальные используют смеси, дабы не портить "шедевр"))
В общем, вопрос о детях не к той аудитории)
ЗЫ Знаю не по наслышке, что многие серьезно настроенные молодые люди при выборе спутницы жизни как черт от ладана шарахаются от "клубных девочек".

+Quote Post
Илья
сообщение 27.05.2009 08:13
Сообщение #3

редкостный вид

Из: деваюсь

Насть, вот опять ты начала рассуждать с видом статиста в данном вопросе, а могла бы ответить не "за всю тусовку" которую ты знаешь не по наслышке, а за себя лично....без построения предположений и версий. мне так кажется wink.gif

--------------------
делай не бойся, боишься не делай
чем проще - тем надежнее

Делай что хочешь, другим не мешай
Как все так и ты всегда поступай
Редкостный тип не такой как у всех
Мы не такие и с нами успех!!!

+Quote Post
Гость_Kamo_*
сообщение 27.05.2009 08:37
Сообщение #4

Гости

Цитата(Илья @ 27.05.2009 09:13) *
Насть, вот опять ты начала рассуждать с видом статиста в данном вопросе, а могла бы ответить не "за всю тусовку" которую ты знаешь не по наслышке, а за себя лично....без построения предположений и версий. мне так кажется wink.gif

Илюш, вот скажи, ты пробовал соорудить свою статистику на своих наблюдениях, знаниях и умозаколючениях?) Я это дело люблю. Конечно, записей в блокноте не делаю, кто и сколько детей заводит и какие условия тому способствовали, но в общем сделать выводы можно. Опять же по большинству. Если каждой личности отдельно касаться, то общая картина может сложиться совсем иная, ибо каждый старается предстать в лучшем свете. Я даже представляю дальнейшие посты, где сплошь и рядом "мечтаю о ребенке, но чуть позже", " да ну что вы на клубных девушек нагоняете, они хорошие")

ЗЫ Оптимальный возраст 23-25 лет. Семья в идеале должна быть полной. Мама-непьющей, некурящей и ведущей здоровый образ жизни, папа аналогично))) Такое вот имхо) Самой смешно)))

+Quote Post
Pumа
сообщение 27.05.2009 08:37
Сообщение #5

недотехнарь-недогуманитарий

мда.. больший бред я читала только в конце курса Уравнений мат. физики... Насть, говори, пожалуйста, про себя, а не про большинство... (это я про твое первое сообщение)

детей иметь хочу! вот только от любимого человека.. для меня одно неразрывно связано с другим... поэтому я пока в поиске)

..не знаю.. может, конечно, я не в полной мере отношусь к "тусующейся прослойке"... но не думаю, что мнение представительниц именно этой прослойки (по крайней мере, разумномыслящих ее представительниц) будет радикально отличаться от мнения "просто женщины"...

почему средний возраст рожениц в настоящий момент увеличился- не знаю.. сама по семейным рамкам в девках засиделась... (о чем периодически напоминает мама))) ..внучку требует..)

а материнские инстинкты реализую по средством племянника) тут и бессонные ночи.. точнее, бессонное утро (после вечеринки сидеть с племянником- это жестоко)))... и терзания по поводу того, чтоб ему такое вкусненькое скормить.. (и полезненькое).. и утренники, костюмы к ним, плакаты на праздники.. и еще всего куча...
но это того стоит) испытываю нереальное удовольствие когда он читает мне букварь... и от его рассказов о детсадовских подружках) ...

извиняюсь, что затронула тему "не своих детей"... просто для меня сейчас он практически свой..

Сообщение отредактировал Puma~ - 27.05.2009 08:45

--------------------
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу© К.К.

+Quote Post
Птица
сообщение 27.05.2009 09:07
Сообщение #6

сипатый пернатый

Из: Орел

Мда. Вопрос, на самом деле, очень серьезный. То, что современный девушки не торопятся рожать - факт. Почему? Я не знаю. В любом случае - это решение двоих. Алексей поднял интересную тему. Хотя, мне кажется, мотивы девушек будут совпадать с мотивами юношей.))

--------------------
НА ЭТИХ ПИДAPАСОВ Я ДАВНО ТОЧУ ЗУБ.
ВАУ-ВАУ! ЗАЦЕНИ! КАКОЙ КЛАССНЫЙ КЛУБ! ©

+Quote Post
Илья
сообщение 27.05.2009 09:23
Сообщение #7

редкостный вид

Из: деваюсь

Цитата(Kamo @ 27.05.2009 09:37) *
Илюш, вот скажи, ты пробовал соорудить свою статистику на своих наблюдениях, знаниях и умозаколючениях?) Я это дело люблю. Конечно, записей в блокноте не делаю, кто и сколько детей заводит и какие условия тому способствовали, но в общем сделать выводы можно. Опять же по большинству. Если каждой личности отдельно касаться, то общая картина может сложиться совсем иная, ибо каждый старается предстать в лучшем свете. Я даже представляю дальнейшие посты, где сплошь и рядом "мечтаю о ребенке, но чуть позже", " да ну что вы на клубных девушек нагоняете, они хорошие")

ЗЫ Оптимальный возраст 23-25 лет. Семья в идеале должна быть полной. Мама-непьющей, некурящей и ведущей здоровый образ жизни, папа аналогично))) Такое вот имхо) Самой смешно)))

Да какая статистика, Насть. Блокноты и т.д. ты соцопросы проводишь или догадки строишь? Или слухи какие мимо тебя ходят, или случайно разговоры чьи подслушала?)))) Рита в точку сказала, есть двое любящих, то будет и бейбик....все остальное фон. Опять же влюбился, присмотрелся, пожил вместе, это все не один день. А если расставание, то все по новой. Да и как можно выявить средний возраст беременной женщины задавая вопрос на сайте?)) Мне интереснее тема абортов, их количества и мотивов

--------------------
делай не бойся, боишься не делай
чем проще - тем надежнее

+Quote Post
ТаНя
сообщение 27.05.2009 09:35
Сообщение #8

Девочка-скандал

Из: 7 ноября,13,7

тема более,чем интересна. Средний возраст рожениц стал выше, но не "тусующихся" рожениц... тенденция общая для всех. может, стали ответственнее в вопросах нежелательной беременности, может, что гораздо хуже, стало больше расставаний пар с многолетним стажем...
что до меня лично,то ребенка я хочу,как и Рита от любимого человека, а не "для себя",как нынче модно делать. лучше поздний,но желанный ребенок в полной семье, чем десяток обуз,воспитываемых без отца. почему обуз: любой ребенок для женщины любимый, рожденный с отцом и без, но его нужно одеть,обуть и прокормить. что одной матери в наше время довольно-таки сложно.
короче говоря,хороша ложка к обеду, для каждой женщины время рожать свое. для меня,например, оно еще не наступило.
А материнские инстинкты я так же изливаю на Племяшку Сашку))) он очень хороший и быстро находит общий язык в том числе и с моими друзьями

--------------------
поступки и последствия

+Quote Post
Тая
сообщение 27.05.2009 10:15
Сообщение #9

VIP пользователь

Из: Москва

Очень серьезно задумывалась на тему детей, тем более и возраст уже подходящий!!
Но...
1) не хочу, не хочу, потому что...
* повозилась с племянницей, это нужно очень много свободного времени и только для ребенка, на себя не хватает никак, ни грамма и ни капли.
* нет материальных возможностей именно сейчас заводить сею радость, а чтобы содержать ребенка в тепле, в чистоте и постоянно накормленным рай с милым в шалаше недостаточен!!
Прежде чем заводить ЦВЕТЫ ЖИЗНИ нужно оценить всю ситуацию, подумать что как, зарабатывать хотя бы нормально,чтобы и на семью хватало и на дитятко!!

И то что сейчас возраст рожениц совершенно изменился-это не из-за того,что девочки не нагулялись, а из-за того, что
1) парней все меньше и меньше, которые хотят детей
2) нет стабильности в жизни
3) женщины хотят самоутвердиться, а потом заводить семью.. Приданное же нужно..))))

+Quote Post
wolkin
сообщение 27.05.2009 10:19
Сообщение #10

мастер идиотского коментария

Из: Orel village

просто люди стали эгоистичней и хотят жить только для себя, например мой друг, не хочет иметь детей, по этой причине. Вот и вся философия. Пугает, что людей считающих так становится всё больше.

Сообщение отредактировал wolkin - 27.05.2009 10:28

--------------------
В мире и так слишком много г..вна, слишком много, чтоб становиться г..ном!!

+Quote Post
ELLI
сообщение 27.05.2009 10:24
Сообщение #11

многоликая

Из: OZZ

Большинство моих одноклассниц-однокурсниц давно замужем и с детьми.Я о детях,как и любая нормальная женщина,думаю.Детей люблю.Элементарно нахожу с ними общий язык.Это,наверное,у меня от мамы)А она педагог от природы)Очень хочу ребенка.Но,действительно,не сейчас.Только время мне нужно не для того,чтобы "нагуляться"(вообще мне это непонятно),а для того,чтобы закончить учебу,разобраться с работой...Хотя все это,если честно,второстепенно.Главное-встретить человека,от которого я захочу иметь ребенка. А пока воспитываю,холю и лелею Кота)Ибо с племянниками сестричка тоже не спешит)

--------------------
ELLI?

+Quote Post
Птица
сообщение 27.05.2009 11:24
Сообщение #12

сипатый пернатый

Можно подвести предварительные итоги. Не хотят, потому что:
1. Нет человека, от которого хотелось бы их иметь.
2. Материально, социально не готова.

Только тут возникает вопрос-наблюдение: по нынешней жизни у женщин (да и мужчин) всё более-менее устаканивается к 30 годам. Вопрос: Когда рожать-то? А если всё-таки рожать, то с большой вероятностью только одного ребенка.
Нас в семье трое детей и я часто задумавыюсь, почему мои родители думали по другому? Старшая сестра появилась на свет, когда папа только-только заканчивал институт, а мама училась на 3-ем курсе. Закончили учебу, вырастили "плюсом" еще двух пацанов, а жизнь в материальном плане была сипец какая не шоколадная.
Меняется образ жизни, появляются новые возможности, новые потребности и я думаю, что всё, по большому счету, всё-таки сводится к желанию жить сейчас прежде всего для себя, а мысли о детях всегда будут лежать в переспективе, чаще всего далекой. Пока 30 не стукнет.

--------------------

+Quote Post
DerZufstrich
сообщение 27.05.2009 11:31
Сообщение #13

Active Spiele!

чета я очкую ninja.gif

--------------------
Don't ask me, because I don't know why. But it's like that

+Quote Post
Тая
сообщение 27.05.2009 11:32
Сообщение #14

VIP пользователь

Из: Москва

Птица +1!!!

Сообщение отредактировал Тая - 27.05.2009 11:32

+Quote Post
Гость_САНЕЧЕК_*
сообщение 27.05.2009 11:44
Сообщение #15

Гости

Цитата(Птица @ 27.05.2009 12:24) *
Можно подвести предварительные итоги. Не хотят, потому что:
1. Нет человека, от которого хотелось бы их иметь.
2. Материально, социально не готова.

Только тут возникает вопрос-наблюдение: по нынешней жизни у женщин (да и мужчин) всё более-менее устаканивается к 30 годам. Вопрос: Когда рожать-то? А если всё-таки рожать, то с большой вероятностью только одного ребенка.
Нас в семье трое детей и я часто задумавыюсь, почему мои родители думали по другому? Старшая сестра появилась на свет, когда папа только-только заканчивал институт, а мама училась на 3-ем курсе. Закончили учебу, вырастили "плюсом" еще двух пацанов, а жизнь в материальном плане была сипец какая не шоколадная.
Меняется образ жизни, появляются новые возможности, новые потребности и я думаю, что всё, по большому счету, всё-таки сводится к желанию жить сейчас прежде всего для себя, а мысли о детях всегда будут лежать в переспективе, чаще всего далекой. Пока 30 не стукнет.

мы с сестрой тоже так росли например, да и большинство семей тоже...просто сейчас все насмотрелись телеков -хорошей жизни и хотят что бы у детей было не так как было у них, а было лучше, что бы у них все было и памперсы хагис (хотя когда почти всех нас ростили отродясь таких дорогущих памперсов не было были марлечки и ватки и т.д.) и витаминками кормить их импортными и одежку модненькую, игрушки опять же и т.д. и т.п. и как следствие дети это сейчас очень дорого, особенно в условиях кризиса...(у самой тоже племяш)
для себя решила рожать лет так в 25-27, как раз с работой устаканилось бы все, что бы не зависить от того встречу того самого или нет, его вообще можно всю жизнь ждать и встретить только в глубокой старости в доме престарелых...

+Quote Post
comandante
сообщение 27.05.2009 11:55
Сообщение #16

каГоль Леф

Цитата(Kamo @ 27.05.2009 05:07) *
беременность несет в себе значительные изменения во внешности)

Да! беременные женщины и молодые мамы наделяются, как будто, особой красотой и гармонией :о)))))))
Цитата(Kamo @ 27.05.2009 05:07) *
Большинство современных девушек детей не хотят заводить, имхо. Сходить потусить в клуб, напиться там, покурить, беспорядочные половые связи..

ну а эти слова и прочая "якобы статистика"- конечно полная глупость. Что бы вести статистику- нужно объективно наблюдать за миром, а не в зеркало заднего вида.

2 что касается утверждения, что на "тусующихся " не смотрят как на потенциальных мам и жен - тоже глупость:о)))

Цитата(ТаНя @ 27.05.2009 10:35) *
ребенка я хочу,как и Рита от любимого человека, а не "для себя",как нынче модно делать.

Думаю. что роды "для себя" - это просто от безвыходности. Когда тебе уже 35.... "ну и что, что не молода.. ну и что, что обжигалась.."(с)

Вообще, понятны оправдания связью материального положения и наличия детей. Но вспомните своих родителей!
Миша в этом плане привел классический пример.
Люди женились и рожали, живя в общагах на степендию.
Я тоже родился, когда отец институт заканчивал. И жили мы в каком то съемном флигиле в частном секторе.... и не было никаких особых условий...
Если бы наши родители расуждали так как мы сейчас, то (страшно подумать) нас бы с Вами не было.

А роды после тридцати - это в лучшем случае один ребенок. Повторюсь: В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Мы моложе не становимся с годами. И Женский организм тоже стареет. По сути, как утверждают медики, оптимальный возраст для родов здорового ребенка- 18-29 лет. в 30-ть хорошо третьего рожать. С риском "получится- не получится" :).
Я вот тоже, на мой взгляд поздно "Родил". И все больше сомневаюсь, что мн удасться "справится" со вторым ребенком

--------------------
-Охренеть, а сколько потенциально великих пианистов даже музыке не обучены!(с) Уксус
- У ВАС ЖЕ ТОЖЕ ЕСТЬ МОЗГ! КТО ВАМ ЗАПРЕЩАЕТ НАУЧИТСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? (С) Алексей Беляев

+Quote Post
Редкостная
сообщение 27.05.2009 12:02
Сообщение #17

Редкостная Редкость!

Из: Суета сует...

по мне так... совр.женщина не спешит из-за не спешащего совр.мужчины... это первое...
а второе это бабосики... если совр.женщина может ручаться, что ее ребенок будет содержаться в достатке, то все будет ровно...
третье это отсутствие достойного кандидата на роль отца... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Редкостная - 27.05.2009 12:12

--------------------
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины! (с)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, станет Мир на Земле! (с)
В своем стремлении к совершенству ты рискуешь сломать себе ноги (с) А.В.
Я в шоке, шок во мне и мы оба в ахуе...

+Quote Post
wolkin
сообщение 27.05.2009 12:11
Сообщение #18

Цитата(comandante @ 27.05.2009 12:55) *
Вообще, понятны оправдания связью материального положения и наличия детей. Но вспомните своих родителей!
Миша в этом плане привел классический пример.
Люди женились и рожали, живя в общагах на степендию.
Я тоже родился, когда отец институт заканчивал. И жили мы в каком то съемном флигиле в частном секторе.... и не было никаких особых условий...
Если бы наши родители расуждали так как мы сейчас, то (страшно подумать) нас бы с Вами не было.

тогда население было защищенней социально, люди знали, что они получат социальный минимум в любом случае и работа будет всегда, организации строили жильё для своих работников.

цитата в тему

Цитата
toyda:
А как насчёт детей?
ксень:
Надеюсь будет ребенок, из-за мужа... а не муж из-за ребенка.

Сообщение отредактировал wolkin - 27.05.2009 12:14

--------------------

+Quote Post
comandante
сообщение 27.05.2009 12:14
Сообщение #19

каГоль Леф

Согласен... но.. блин...
ну не замкнутый же круг? хочется в это верить.
Иначе у нас с Вами при таком раскладе и тенденциях внуков не будет вааще

--------------------

+Quote Post
wolkin
сообщение 27.05.2009 12:22
Сообщение #20

Цитата
Согласен... но.. блин...
ну не замкнутый же круг? хочется в это верить.
Иначе у нас с Вами при таком раскладе и тенденциях внуков не будет вааще

не замкнут, нужно убить в себе эгоиста и перестать быть "обществом потребления", с чем сейчас успешно боряться в европе

--------------------

+Quote Post
ELLI
сообщение 27.05.2009 12:30
Сообщение #21

многоликая

Если уж так,то я появилась на свет,когда моей маме было 25.У меня еще есть год) И ты,Миша,не прав.Или,может,не совсем.Не сводится все к жизни "для себя".Во всяком случае,не у всех.Просто... Как-то так сложилось,что не было пока в моей жизни мужчины,который мог бы стать отцом для моего ребенка.И отцом-не только в биологическом плане.Если уж откровенно,вообще редкий мужчина способен на это.А женщина,всё же,хочет лучшего для своего дитя.

--------------------
ELLI?

+Quote Post
Гость_САНЕЧЕК_*
сообщение 27.05.2009 12:34
Сообщение #22

Гости

Цитата(ELLI @ 27.05.2009 13:30) *
Если уж так,то я появилась на свет,когда моей маме было 25.У меня еще есть год) И ты,Миша,не прав.Или,может,не совсем.Не сводится все к жизни "для себя".Во всяком случае,не у всех.Просто... Как-то так сложилось,что не было пока в моей жизни мужчины,который мог бы стать отцом для моего ребенка.И отцом-не только в биологическом плане.Если уж откровенно,вообще редкий мужчина способен на это.А женщина,всё же,хочет лучшего для своего дитя.

меня мама вообще в 27 родила да и сестру через 1,5 лет и все нормально прошло..

+Quote Post
Птица
сообщение 27.05.2009 13:58
Сообщение #23

сипатый пернатый

Цитата(ELLI @ 27.05.2009 13:30) *
Как-то так сложилось,что не было пока в моей жизни мужчины,который мог бы стать отцом для моего ребенка.И отцом-не только в биологическом плане.Если уж откровенно,вообще редкий мужчина способен на это.А женщина,всё же,хочет лучшего для своего дитя.

Осталось понять как опрелелить "способен - не способен" не рожая. А?
Если уже есть список признаков-критериев, очень интересно ознакомиться.

Цитата(САНЕЧЕК @ 27.05.2009 13:34) *
меня мама вообще в 27 родила да и сестру через 1,5 лет и все нормально прошло..

Молодец твоя мама! А сама то как? smile3.gif Решишься на такой интервал?

--------------------

+Quote Post
ELLI
сообщение 27.05.2009 14:26
Сообщение #24

многоликая

Ну,оба мужчины,с которыми у меня были отношения,однозначно на эту роль не подходили.)))Это определяется проще))

--------------------
ELLI?

+Quote Post
Pumа
сообщение 27.05.2009 14:27
Сообщение #25

недотехнарь-недогуманитарий

Цитата(comandante @ 27.05.2009 12:55) *
Да! беременные женщины и молодые мамы наделяются, как будто, особой красотой и гармонией :о)))))))

согласна на все 200%... однако смущает, что некоторые дамы настолько погружаются в "трясину" повседневных хлопот с ребенком, что ..не знаю.. теряют себя.. ..в конец "одомашниваются".. ..становятся эдакими "курицами- наседками".. безусловно для этого изначально должна быть некая предрасположенность.. и это абсолютно не аргумент против того, чтоб рожать.. однако это пугает.. по крайней мере меня.. ибо есть пример перед глазами.. и я так не хочу..

p/s смотрю тут полно теток- дядек.. так что просто не могу не поделиться: в Грине есть прекрасное место.. что-то вроде детской комнаты.. сдаешь свое дитя туда.. он развлекается, на горках катается, в шариках валяется.. добрая тетенька за ним присматривает.. а ты в это время свободен как ветер)) я своего оттуда не могла пол часа вытащить) и еще, что немаловажно во время эк. кризиса, все это удовольствие бесплатно..

--------------------
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу© К.К.

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic