IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Финал Открытой Орловской Лиги КВН, 22 декабря, ДК Полет
CRAZZY
сообщение 21.12.2012 08:52
Сообщение #1

Uruguay

Из: Razdolnaya-90 night club

Итак, друзья, дождались финальной баталии юмора! Завтра,22 декабря, сойдутся на сцене "Полета" следующие команды:

1)Аттракцион ракета
2) Много (ГУ УНПК)
3)Кипяток (Академия ФСО)

Начало - 18 ч. Всем быть!

Конкурсы:
Приветствие (5 мин.)
Разминка (2 собственных вопроса с ответом) + Биатлон (3+3 шутки + 2 спецшутки)
СТЭМ со «звездой» (4 мин.)
Видеоконкурс (2 мин. 30 сек.)
Музыкальная домашка (6 мин.)

Мне особенно интересен третий конкурс- СТЭМ со звездой:) интересно, каких звезд орловского розлива выберут наши КВНщики, дабы удивить публику)) некоторые прогнозы выстроились уже в моей голове))

А вот выдержки со странички "Финала" в контакте:

Все три команды (что весьма неожиданно) готовы и бьют уже копытом...первый раз все три команды в первый же день просмотров готовы показать выступления не в тексте, а на сцене ))) Еще один сюрприз - определить чемпиона в составе жюри решился мэр города Сергей Ступин (сам когда-то в 80-е игравший в КВН). Так что жюри будет состоять из нескольких поколений КВНщиков

http://vk.com/event46482364

Сообщение отредактировал CRAZZY - 21.12.2012 08:48

--------------------
В этом городе только и разговоры, что о деньгах да о сексе...
Go to the top of the page

+Quote Post
Лёха_7
сообщение 21.12.2012 22:58
Сообщение #2

Чайник
*

Из: лужки

удачного финала всем! к сожалению не попаду на столь долгожданный финал... :(

+Quote Post
averdoze
сообщение 23.12.2012 21:59
Сообщение #3

Гуру

Из: Орлеан

Пока по финалу особо писать не хочется, хочется просто привести оценки "жюри" за домашнее задание:
Кипяток - 5 баллов, Много - 5 баллов, Аттракцион Ракета - 4, 6 балла. (Я же ничего не путаю?)
Отрыв Ракеты от Много перед домашкой составлял 0, 3 балла. Таким образом, путем нехитрых математических вычислений, получаем... Да, да, 0,1 балла. Теорема доказана. Шах и мат, господа, Е2-Е4...
П. С. Судя по оценкам - у Кипятка была пятибальная домашка. То-есть, домашка Кипятка была лучше домашки Ракеты и так же пятибальна, как и домашка Много? И это если даже не брать оценки за другие конкурсы, например, за биатлон, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), видеоконкурс ... Поздравляю Ракету с заслуженной победой!

Сообщение отредактировал averdoze - 23.12.2012 22:11

+Quote Post
CRAZZY
сообщение 24.12.2012 08:40
Сообщение #4

Uruguay

Из: Razdolnaya-90 night club

Сегодня-завтра накатаю отчет по финалу. Выложу также свои оценки по всем конкурсам.

Поздравляю команду "Много" с победой!Молодцы! Желание было самое большое у команды:)

хотя по моим оценкам победила "Ракета"...!

--------------------
В этом городе только и разговоры, что о деньгах да о сексе...

+Quote Post
SickOfRegistrati...
сообщение 24.12.2012 09:21
Сообщение #5

Гуру

Андрей, ну я же тебе сказал в субботу, что пятёрки "Кипятку" - это так иногда делает жюри, чтобы показать, ребята, спасибо, вы старались, но эта оценка уже не повлияет. А Ракета против Много - все понимают, что нечётность ноль-трёх не позволяет сгонять ничейку. Поэтому надо выбирать, кто победит. Я бы, будь в жюри, выбрал Много - они заслужили и за весь сезон, и за данную конкретную игру. Такие дела.

+Quote Post
agusya
сообщение 24.12.2012 09:32
Сообщение #6

Чайник
*

Из: Орёл

Цитата(SickOfRegistrationz @ 24.12.2012 10:21) *
Андрей, ну я же тебе сказал в субботу, что пятёрки "Кипятку" - это так иногда делает жюри, чтобы показать, ребята, спасибо, вы старались, но эта оценка уже не повлияет. А Ракета против Много - все понимают, что нечётность ноль-трёх не позволяет сгонять ничейку. Поэтому надо выбирать, кто победит. Я бы, будь в жюри, выбрал Много - они заслужили и за весь сезон, и за данную конкретную игру. Такие дела.

Вот этого человека можно и нужно сажать в жюри в следующем сезоне!!!

+Quote Post
Maxred
сообщение 24.12.2012 11:18
Сообщение #7

Гуру

Авердоз тут явно субъективен, если не сказать, предвзят.
По моему мнению должна быть ничья, хотя забывание слов ребятами из Ракеты (или их переставление до полного обезображивания шутки), лажи со светом и хлопушками лично мне сильно бросались в глаза.

Хотел сказать другое: несмотря на уход некоторых "столпов", орловский квн способен собрать три команды на очень-очень добротный финал.
Также порадовала нацеленность всех при подготовке, уже за неделю команды показывали целые нумера.

Спасибо, до встречи в Новом году!

+Quote Post
SickOfRegistrati...
сообщение 24.12.2012 12:01
Сообщение #8

Гуру

Не, Андрей, я боюсь ответственности! Роман предлагал пару раз, а потом и перестал)

+Quote Post
Bockleus
сообщение 24.12.2012 12:53
Сообщение #9

Кондуктор

Хотелось и свои пять копеек вставить. Как всегда не получится кратко....
Представляется, что во многом итог игры в целом и оценки за ДЗ раставивших все по местам формировались для жюри (для большинства) в ходе сезона. А начать хотелось бы с того, как предстали команды перед финалом (в первую очередь для жюри, ну и для всех кто анализирует орловский квн)) )
"Много" - в порядке комплимента, посоветовал бы ребятам преименоваться в "Быстро". Вобщем цитируя их самих "шуткиюморпозитивпоехали" Команда, несмотря на молодость не дала усомниться в своей состоятельности на протяжении всего сезона, причем по всем фронтам, если не ошибаюсь по итогам сезона - золой хет-трик (Чемпионы 2-х орловских лиг + летний Кубок).Возможно не глубоко (да кому это сейчас надо), но драйвово, смешно, и что немаловажно доступно. Плюс, разумеется сохранненая преемственность с Простиками, и думаю это помогло в финале.
"Ракета" По мнению многих должна была в этом сезоне взлететь, благо практически все стропы в виде других "немолодых" команд в этом сезоне отпали. Но что в итоге? Околоземное пространство не позволило легко взлететь в финал, получив некоторый щелчок "от каких то там випсов", имевших - 0.3, к слову сказать не без усердий представителей Ракеты. В результате была буксирована путем добора. В результате: уязвленное самолюбие (и это не зазорно) + спортивная злость и решительный настрой.
"Кипяток" Здесь конечно буду субъективен и предвзят, но не более тех, кто ратует за чемпионство Ракеты. "Кипяток" - безусловно талантливые ребята, но в определенной степени зашореные казарменной жизнью. И этот сезон для них как глоток чего то нового, какой уж тут опыт и титулы. И в рамках этого финала их максимум это было как говориться "навязать борьбу, огрызнуться" Но не заматерили они еще, да и не успеют уже...Показали свой максимум в финале, или даже в полуфинале. И то, что не все получилось в финале, не их вина, а тех, кто помогал им готовиться, но просто не успели, не дописали, недораставили. Но не думаю, что на сегодняшний день любая другая команда из игравших в сезоне выступила бы успешней в финале, чем они
Так вот, это не лирическое отступление это то, что во многом мы увидели в финальных оценках. А получилось вот что. Держа на расстоянии более бала Кипяток, Раккета и Много вышли на финальную ДЗ Ну а здесь все граматно, но не математически, как представил Андрей, а скорее логичски-справедливо как отписал Василий. Если по мне, то ни одна из домашек, не была пятерочной в своем абсолюте. Но если говорить о высшем балле, то однозначно у "Много" она была лучше чем у "Ракеты" (пусть и со вставленными по мановению неизвестного автора земными шутками) Ну, а "Кипятку", завысили за домашку, но думаю они этого заслужили не меньше, чем "Много" чемпионство
"Много" - с победой
Всех с наступающими!
Максим. Б

Сообщение отредактировал Bockleus - 24.12.2012 13:02

+Quote Post
S/Air
сообщение 24.12.2012 13:18
Сообщение #10

Гуру

QUOTE(averdoze @ 23.12.2012 22:59) *
Поздравляю Ракету с заслуженной победой!

Спасибо Андрюх! От себя хочется поздравить "Много", они молодцы и, надеюсь, достойно представят наш город в Сочи, в чем "Ракета" если они к нам обратятся, обязательно им поможет.
Ну и всех с наступающим новым годом!
Спасибо что были с "Ракетой"!
Команда КВН "Жёлуди-жёлуди".

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 19:31
Сообщение #11

Гуру

Цитата(CRAZZY @ 24.12.2012 08:40) *
хотя по моим оценкам победила "Ракета"...!

Это цитата члена жюри.

Цитата(SickOfRegistrationz @ 24.12.2012 09:21) *
А Ракета против Много - все понимают, что нечётность ноль-трёх не позволяет сгонять ничейку. Поэтому надо выбирать, кто победит.

Ну вот и выбрали безо всякой субъективности и предвзятости...

Цитата(Maxred @ 24.12.2012 11:18) *
Авердоз тут явно субъективен, если не сказать, предвзят.

Никогда этого не скрывал! Мне не нравится банальный квн.

По моему мнению должна быть ничья

Это цитата второго члена жюри.

Подытожим... 1 член жюри - за победу Ракеты (Сапрыкин Е. - бывший квнщик, модератор этой ветки), 2-й член - Плотников (редактор лиги) - за ничью, остается Гусяков, известный своей симпатией к Ракете, да и вообще, к не стандартному юмору, ведущая с Рэн-тв, и три человека из администрации или откуда они там, из комитетов или иных организаций(один из которых, судя по оценкам, адекватный человек и явно симпатизировал юмору ракеты).
Добавим к этому разрывы зала Ракетой на визитке и в домашке, победу в разминке, спорный проигрыш в биатлоне(сделай бы жюри хоть один штрафной круг и там - без вариантов, хотя, что такое "штрафной круг" данный состав "жюри" вряд ли знает), безоговорочную победу в видео конкурсе, очень ровный СТЭМ (Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр, а не дикие пляски Васильчикова, мы же не на корпоративе, в конце концов) со ЗВЕЗДОЙ (что вносит свои особенности в этот конкурс, и не без звезды, подав это как отсутствие звезд в Орле, подав, надо заметить, не плохо, но внутряково), ровную домашку, пусть и с незначительными для зрителя, а не для редактора, косяками. И что получается, можно рвать зал, победить в половине конкурсов, ровно и сильно отыграв всю игру в целом, но забыть пару слов, не выключить свет вовремя и не хлопнуть пару хлопушек и проиграть, при этом имея симпатию зала, а выигрывает команда, которая, цитирую - "заслужила", старалась весь сезон, репетировала, показав абсолютный середняк без взрывов и с провисами, но она молодая, хорошая и милая, а еще и подающая надежды(единственная, кстати), да еще и из Политеха (политеховская гегемония продолжается, что меня не может не радовать),и им нужней, они в Сочи поедут наш город представлять, а эти алкаши весь призовой фонд в бане просадят, с шлюхами и блэк-джэком)))???
З.Ы. Были бы в жюри были еще адекватные люди, например, Фрэнк и Мэр, Ракета бы 100% выиграла...

Сообщение отредактировал averdoze - 24.12.2012 20:32

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 19:48
Сообщение #12

Гуру

Цитата(agusya @ 24.12.2012 09:32) *
Вот этого человека можно и нужно сажать в жюри в следующем сезоне!!!

Поддерживаю! Человек в квн хоть играл.

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 20:58
Сообщение #13

Гуру

Хотел сказать другое: несмотря на уход некоторых "столпов", орловский квн способен собрать три команды на очень-очень добротный финал.

Последний, такое ощущение, следующий сезон пугает. кто будет в следующем финале? кипяток, соблюдай дистанцию и эвелина блёданс? дожили... а вы говорили, конца смеха не будет, а он уже наступил.

+Quote Post
Gerich
сообщение 24.12.2012 21:11
Сообщение #14

Земеля

Цитата(averdoze @ 24.12.2012 20:31) *
Фрэнк и Мэр

хорошее название для команды, 100% выиграла бы)))

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 21:15
Сообщение #15

Гуру

Цитата(Gerich @ 24.12.2012 21:11) *
хорошее название для команды, 100% выиграла бы)))

это все, что ты можешь сказать о финале, шутник? квнщик что-ли? а?

+Quote Post
Gerich
сообщение 24.12.2012 21:18
Сообщение #16

Земеля

Цитата(averdoze @ 24.12.2012 20:31) *
а эти алкаши весь призовой фонд в бане просадят, с шлюхами и блэк-джэком)))???

Да пох..ю финал, я вот из-за чего расстроился)))

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 21:54
Сообщение #17

Гуру

Цитата(Gerich @ 24.12.2012 21:18) *
Да пох..ю финал, я вот из-за чего расстроился)))

как я тебя понимаю))) вапще по...ю, я сам только из-за этого расстроился))) Но, с другой стороны, оно, может, и к лучшему, не подцепим теперь ничо такого))

Сообщение отредактировал averdoze - 24.12.2012 22:04

+Quote Post
ФИЛЯ
сообщение 24.12.2012 22:05
Сообщение #18

антитеррор

Из: Орёл. Планета Земля.

Я над видео поржал) У ракеты)))

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 22:06
Сообщение #19

Гуру

Цитата(ФИЛЯ @ 24.12.2012 22:05) *
Я над видео поржал) У ракеты)))

неудивительно)) особенно над мукой)))

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 22:26
Сообщение #20

Гуру

А если серьезно...) Финал понравился. Ровный, с борьбой, иногда ноздря в ноздрю, с интригой, смешной местами. Про Рокету - свое предвзятое мнение я высказал. Кипяток - молодцы, ровно, отрепетировано, не без провисов, конечно, казахи вывозят, чувствуется работа мастера, но местами очень гип напоминало) Макс, без обид)) ВИПС - в лучших традициях, как в старые добрые. Много - они милые)) Как кролик на визитке, у меня иногда прям аж сердечко разрывалось) Все ровно, хорошие типажи, все чистенько, тоже в лучших традициях, спасибо Вове и Вязику, хороший видео конкурс, Анастасия Абрамова - великолепна! Всем спасибо!

+Quote Post
Gerich
сообщение 24.12.2012 22:33
Сообщение #21

Земеля

Андрей, судя по количеству постов ты за ветку КВН отвечаешь, а не Сапрыкин, поэтому предлагаю тебя на следующий сезон в жюри)))

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 22:44
Сообщение #22

Гуру

Цитата(Gerich @ 24.12.2012 22:33) *
Андрей, судя по количеству постов ты за ветку КВН отвечаешь, а не Сапрыкин, поэтому предлагаю тебя на следующий сезон в жюри)))

Ага, разошелся шойта)) Давненько не писал, соскучился) Не, не зовут, и не хочу, и не пойду))

Сообщение отредактировал averdoze - 24.12.2012 22:47

+Quote Post
Maxred
сообщение 24.12.2012 22:53
Сообщение #23

Гуру

Как-то вот странно от поигравшего столько лет человека видеть вот это "не то жюри было". Оно всегда не то для тех, кто не выиграл.
Почему "Ракета" в прошлом году, например, не заслужила победу? Ведь поставь ей жюри другие оценки, они бы победили. И Фрэнк там сидел, и квн у них был еще более "небанальный"...
И выхватывать так один конкурс и вопрошать "почему?"... А почему разминку "Аттракциону" отдали? За ломания возле микрофона и полемику с Козловым между вопросами? У меня, например, "Кипяток" ее выиграл - они хотя бы в тему вопроса интересно однажды ответили, без "резины"...
Вообще, впервые сидел в жюри в Полете и могу ответственно заявить: никакого взаимодействия между его членами не происходит. И некогда, и неудобно, помимо прочего. А учитывая, что трое вообще впервые там оказались, то и предстартовые расклады, о которых пишет Максим Б., очень-очень условны...

пс. Кстати, пацаны, "утюг" не зашел совсем, "мясорубка" только под самый конец и явно не с тем эффектом, на который рассчитывали...

+Quote Post
averdoze
сообщение 24.12.2012 23:07
Сообщение #24

Гуру

Цитата(Maxred @ 24.12.2012 22:53) *
Как-то вот странно от поигравшего столько лет человека видеть вот это "не то жюри было". Оно всегда не то для тех, кто не выиграл.
Почему "Ракета" в прошлом году, например, не заслужила победу? Ведь поставь ей жюри другие оценки, они бы победили. И Фрэнк там сидел, и квн у них был еще более "небанальный"...
И выхватывать так один конкурс и вопрошать "почему?"... А почему разминку "Аттракциону" отдали? За ломания возле микрофона и полемику с Козловым между вопросами? У меня, например, "Кипяток" ее выиграл - они хотя бы в тему вопроса интересно однажды ответили, без "резины"...
Вообще, впервые сидел в жюри в Полете и могу ответственно заявить: никакого взаимодействия между его членами не происходит. И некогда, и неудобно, помимо прочего. А учитывая, что трое вообще впервые там оказались, то и предстартовые расклады, о которых пишет Максим Б., очень-очень условны...
пс. Кстати, пацаны, "утюг" не зашел совсем, "мясорубка" только под самый конец и явно не с тем эффектом, на который рассчитывали...

С жюри закрыли тему. мне все равно, кто в нем сидит, хоть кого угодно сажайте, с улицы, это ваш квн) Я не выхватывал один конкурс, я по всем написал, что думаю, детально. А то, что взаимодействия не происходит - вот это и страшно! П...ц, - садись, кто хочу, каждый ставлю, что хочу, кто победит - пох, трое впервые там оказались в финале, плюс редактор, который сидит в жюри, который, вроде, не должен сидеть в жюри, да и пох вообще. и на утюг и на мясорубку. и на эффект. какой-то. на который кто-то рассчитывал. Баню жалко...

Сообщение отредактировал averdoze - 24.12.2012 23:14

+Quote Post
Maxred
сообщение 25.12.2012 00:24
Сообщение #25

Гуру

Конечно, не должен. Сел по известным форс-мажорным обстоятельствам и мои пятерки всем подряд все равно откидывались.
Но и авторы играющих команд, думаю, там не должны присутствовать как это в прошлом году имело место...

Так почему же, коллеги, не взяться вам с начала сезона за молодую команду и вести их весь год да обучать квновскому ремеслу? Почему к декабрю только интерес просыпается? И снова: "А кому в следующем году играть?" Ужас, кошмар, закрывать лигу нужно...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic