IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Всякие новости
AmiGator
сообщение 24.12.2009 03:33
Сообщение #1

Revenge of the Fallen

Из: прошлого

Opera Software выпустила предварительную альфа-версию браузера Opera 10.50 и обновила бета-редакцию Opera Mobile 10.

Опробовать Opera 10.50 могут пользователи Windows- и Macintosh-систем; сборки для UNIX и Linux будут готовы чуть позже.

Ключевой новинкой релиза выступает JavaScript-движок Carakan. Утверждается, что в тестах SunSpider Carakan показывает семикратное ускорение по сравнению с движком Futhark, реализованным в нынешней Opera 10.10. Следует заметить, что Opera впервые отказалась от традиционного механизма JavaScript-обработки на основе распространенного WebKit в пользу технологии собственного изготовления.

Альфа-версия снабжена Presto 2.5, обновленным обработчиком HTML, CSS и DOM, а также графической библиотекой Vega, давшей прибавку скорости вывода графики в четыре раза — и это без использования аппаратных ресурсов.

--------------------
Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник
Вот она, наша история, - вздохнул жук на навозной куче, - и кроме нас никто в ней разобраться не сможет
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак
Сдается мне, что я собирался сеять добро, но этого не случилось по двум причинам: потому что мне помешали и потому что я сам отрекся от этой идеи
Клубные сосалки Орла. amigator.ru Обновлено 13 января 2012!!!
Школа Уродов

Go to the top of the page

+Quote Post
Чико
сообщение 24.12.2009 04:01
Сообщение #2

двукратный костлявый

Из: лаборатории xyzzy

Цитата(AmiGator @ 24.12.2009 03:33) *
Следует заметить, что Opera впервые отказалась от традиционного механизма JavaScript-обработки на основе распространенного WebKit в пользу технологии собственного изготовления.

laugh.gif

--------------------
laughing my ass off so hard my sombrero fell of and i dropped my taco

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 18.01.2010 21:29
Сообщение #3

Revenge of the Fallen

Цитата
Правительство Германии проявляет заботу о своих согражданах в различных сферах. Теперь же дело дошло и до компьютерной безопасности. На официальном сайте Федерального Офиса Информационной Безопасности (BSI) размещено обращение к пользователям, в котором рекомендовано отказаться от использования последних трех версий браузера Internet Explorer 6, 7 и 8, предустановленных по умолчанию в среде операционных системах Windows XP, Vista и 7.

Объясняется это наличием ряда критических уязвимостей, которые приводят к тому, что компьютеры пользователей волей неволей становятся инструментов в руках хакеров, которые в последствии организовывают массовые атаки на сайты различных компаний и правительственных организаций. В качестве примера приводится последняя атака на Google, которая произошла несколькими днями ранее.

Тем кто, не хочет отказываться от решения Microsoft рекомендуется работать с браузером в защищенном режиме и отключить поддержку ActiveX. В противном случае предлагается либо дождаться обновления от Microsoft или же перейти на другой браузер.

--------------------
Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник
Вот она, наша история, - вздохнул жук на навозной куче, - и кроме нас никто в ней разобраться не сможет
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак
Сдается мне, что я собирался сеять добро, но этого не случилось по двум причинам: потому что мне помешали и потому что я сам отрекся от этой идеи
Школа Уродов

+Quote Post
Чико
сообщение 19.01.2010 03:20
Сообщение #4

двукратный костлявый

а код атаки на гугл выложили уже

--------------------

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 01.02.2010 05:09
Сообщение #5

Revenge of the Fallen

Google планирует прекратить поддержку браузера Internet Explorer версии 6.0

Поисковый гигант Google продолжает сокращать поддержку для Internet Explorer версии 6. Речь идет в первую очередь про предоставляемые сервисы. Так, начиная с первого марта этого года, в упомянутой версии браузера не будет возможность управлять настройками поиска. По словам представителей корпорации в официальном журнале, множество других компаний уже прекратили поддержку Internet Explorer 6.0, как и альтернативных старых разработок. Планируется так же и отключение поддержки сервисов Google Docs и Google Sites. Под старыми браузерами понимаются любые версии, старее Internet Explorer 7.0, Firefox 3.0, Chrome 4.0 и Safari 3.0.

В сети ходят предположения, что на такой шаг Google заставили пойти последние события, связанные с атакой ее служб со стороны пользователей из Китая месяцем ранее. Напомню, что браузер Internet Explorer версии 6.0 закончил 2009 год с долей рынка в 20.99%, а корпорация Microsoft планирует его поддержку вместе с операционной системой Windows XP до восьмого апреля 2014 года.

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
AmiGator
сообщение 07.02.2010 21:26
Сообщение #6

Revenge of the Fallen

Операционная система Windows 7 занимает уже более 10% рынка

Операционная система Windows 7, представленная в октябре месяце, продолжает весьма энергично захватывать потребительский рынок. Согласно последним данным Net Applications, рыночная доля новой системы составляет уже 10%. Фактически сегодня в сети Интернет один компьютер из десяти использует Windows 7. Для сравнения, у операционной системы Windows Vista суммарная доля составляет 20%, а у Windows XP – около 70%.

В Microsoft официально рапортуют о продаже более чем 60 миллионов лицензионных копий. Планы на будущее у производителя весьма оптимистичные. По предыдущим сведениям, в процессе тестирования находится первый пакет исправлений Service Pack 1. После его релиза вероятно еще большее увеличение доли новой системы, так как значительная часть потребителей считает, что эксплуатация ОС после первого набора исправлений будет надежнее нежели первый ее релиз.

Самым популярным в мире браузером стал Internet Explorer 8.0

По последним данным ресурса Net Applications, самым популярным браузером в мире на текущий момент стал Internet Explorer версии 8.0, имея 22.37%.

Ранее пальму первенства удерживала версия 6.0, которая поставлялась по умолчанию с операционной системой Windows XP. Увеличение доли восьмой версии говорит об успешном продвижении операционной системы Windows 7, а также о популярности системы автоматического обновления. Напомню, что после релиза Internet Explorer 8.0 в корпорации Microsoft решили запустить дистрибутив через встроенную в ОС Windows систему Windows Update, а поскольку большинство пользователей предпочитают не выбирать индивидуальные компоненты и устанавливают критические обновления пакетами, отсюда и значительный рост итогового числа пользователей последней версии браузера.

Суммарная доля всех версий Internet Explorer составляет 62.12%, за ним идет Firefox со значением в 24.42, Google Chrome – 5.22%, а замыкают первую пятерку Apple Safari и Opera с 4.53 и 2.38% соответственно.

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
Чико
сообщение 08.02.2010 10:29
Сообщение #7

двукратный костлявый

Цитата(AmiGator @ 07.02.2010 21:26) *
Самым популярным в мире браузером стал Internet Explorer 8.0

хотя бы так smile3.gif жаль, что я не могу в своих проектах отказаться от поддержки ие6.. правда уже веду тестирование работы приложений с chrome frame и пока что без проблем smile3.gif если все так пойдет и дальше, то следующей задачей будет уговорить администраторов установить его на 200 компов))

--------------------

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 02.03.2010 01:18
Сообщение #8

Revenge of the Fallen

Корпорация Adobe представила третью тестовую версию 10.1 нового проигрывателя для видео роликов собственного формата под названием Flash Player. В новой версии проигрывателя реализована поддержка долгожданного аппаратного ускорения видео в среде операционных систем Windows XP и выше. Речь идет о декодировании видео в формате H.264 за счет использования последних моделей видеокарт и интегрированных графических ядер.

Разработчик отмечает поддержку практически всех современных решений:
ATI/AMD:
настольные видеокарты Radeon HD 4000 и выше
мобильные видеокарты Radeon HD 4000 и выше
интегрированные видеокарты Radeon HD 3000 и выше
профессиональная графика FirePro V3750, FirePro V5700, FirePro V7750, FirePro V8700, FirePro V8750 и выше
Intel:
системная логика Intel® 4 Series Express Chipset Family только для Windows 7
интегрированная в процессоры Core i-х графическая под система Intel HD Graphics
системная логика Intel GMA 500 для процессоров Atom
NVIDIA:
настольные видеокарты GeForce 8000 и выше
мобильные видеокарты GeForce 8000 и выше
платформа NVIDIA ION
Broadcom:
ускоритель Broadcom BCM70012
Для корректной поддержки устройств требуется установить последние версии драйверов.

В этот выпуск добавлена поддержка для нетбуков и материнских плат с процессорами Intel Atom и графической подсистемой Intel GMA 500 и встроенной графической подсистемы Intel HD Graphics.

Скачать один из вариантов можно с официального сайта.

На днях так же была продемонстрирована специальная версия для мобильной платформы Android на базе коммуникатора Google Nexus One.

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
AmiGator
сообщение 02.03.2010 01:25
Сообщение #9

Revenge of the Fallen

Относительно недавно мы наблюдали как работает операционная система Mac OS X через эмулятор на коммуникаторе Nokia N900. Сегодня дело дошло до более ранней модели Sony Ericsson Xperia X1. Коммуникатор работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1. Тем не менее такое положение вещей не помешало энтузиастам запустить специальный вариант дистрибутива Ubuntu Hardy Heron 8.04.

Телефон работает под управлением центрального процессора MSM7200A с частотой 528 MHz, который является представителем архитектуры ARM. Однако для комфортной работы в данном случае его недостаточно. ОС загружается около десяти минут и позволяет подключаться к Wi-Fi сетям, правда предварительно в среде Windows Mobile необходимо активировать проводной модуль. Звонить из под Ubuntu естественно не получится.

Но данный пример в очередной раз показывает актуальной платформы ARM. Не секрет, что в последнее время большинство производителей из поднебесной анонсировали множество устройств, оснащенных этими недорогими и достаточно производительными как для своего сегмента процессорами. На текущий момент в разработке находится следующая версия операционной системы Ubuntu 10.04, которая будет поддерживать устройства на базе ARM, а также будет включать специальный упрощенный пользовательский интерфейс, который поможет получить доступ ко всем основным функциям и приложениям системы.

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
wolkin
сообщение 03.03.2010 11:58
Сообщение #10

мастер идиотского коментария

Из: Orel village

Компания Prestigio не перестает удивлять своих клиентов все новыми и необычными моделями. Так специально для мужчин, было выпущено портмоне Prestigio Digital Wallet, с расположенным внутри портативным жестким диском Pocket Drive II. Устройство выполнено из черной кожи и позволяет не только хранить до 40 Гб необходимой информации, но и сопутствующие немаловажные предметы - визитные карточки и конечно же деньги.

--------------------
В мире и так слишком много г..вна, слишком много, чтоб становиться г..ном!!

+Quote Post
ded
сообщение 03.03.2010 14:44
Сообщение #11

underground music

Из: Moskow

а сколько стоит то сей девайс?

--------------------

+Quote Post
wolkin
сообщение 03.03.2010 14:50
Сообщение #12

6703р за 100гб
дороговато

тут характеристики
http://www.romaxus.ru/productID_3405.html

Сообщение отредактировал wolkin - 03.03.2010 15:01

--------------------

+Quote Post
wolkin
сообщение 09.03.2010 16:45
Сообщение #13

Цитата
На днях мы проверили уже нашумевшую в интернете возможность разблокировки ядер у процессоров AMD. Для проверки была выбрана материнская плата GigaByte GA-MA770-UD3, процессоры Phenom II X2 545, Phenom II X2 550, Phenom II X3 710, Phenom II X3 720. После недолгих операций с биосом материнской платы удалось разблокировать отключенные ядра на всех указанных процессорах, тестирование показало полностью стабильную работу таких систем. В сучаях с феномами 545 и 550, включение дополнительных ядер дает прирост порядка 30-40%, что делает эти процессоры более чем привлекательными для покупки, на 710 и 720 прирост не так велик, но всеже факт увеличения производительности радует.

http://sunrise.i-vitrina.net/news.php?news_id=4

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 10.03.2010 02:22
Сообщение #14

двукратный костлявый

не, ну я понимаю, что про разгон амд читать можно бесконечно и выжимать там какие-то невротахрененные показатели, но блин надо знать о чем говоришь, либо не говорить напоказ, чтобы лишь бы сказать. а то ведь можно облажаться.. так ведь как-то, не?

--------------------

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 17.03.2010 02:55
Сообщение #15

Revenge of the Fallen

По данным Geeknet более 82% открытого ПО работает под ОС Windows

Все больше и больше открытого программного обеспечения становится совместимым с операционными системами Windows по данным сети Geeknet. Специально по запросу Microsoft было проведено исследования рынка открытого ПО для семейства самых популярных операционных систем. В итог оказалось, что к концу 2009 года около 82% свободного программного обеспечения поддерживали работу под управлением проприоритарной системы. Хорошей новостью для Microsoft стало известие о положительной динамике. Так для примера в 2005 году количество открытых приложений для ОС Windwows составляло 72% от общего числа.

В цифровом исчисление 82% представляют собой примерно 350 тысяч различных приложений из общего количества в 443 тысячи. Самыми популярными продуктами для Windows на ресурсе SourceForge являются: eMule, Azureus/Vuze, Ares Gallery, 7-Zip, Filezilla, GTK+ и Gimp, Audacity, PortableApps.com: Portable Software/USB, DC++ и BitTorent.

Internet Explorer 9 будет продемонстрирован на следующей неделе

Официальная демонстрация следующей версии стандартного для многих версий ОС Windows браузера Internet Explorer 9 должна состояться на следующей недели. На конференции MIX10, покажет насколько эволюционировал новый браузер по сравнению с первой демонстрацией на PDC 2009 в прошлом году. Microsoft уже опубликовала детали, которые будут освещены на конференции web-дизайнеров и разработчиков, которая пройдет с 15 по 17 марта в Лас Вегасе.

Так будут рассмотрены изменения с точки зрения платформы для программирования сайтов под новый браузер, а также утилизации аппаратных возможностей ПК для ускорения работы. Обещана демонстрация кода, который покажет все преимущества нового браузера.

Так же будет затронута тема создания высокопроизводительных сайтов для Internet Explorer и других браузеров с использованием движка JavaScript и графической подсистемой с поддержкой API DirectX. Должны быть рассмотрены встроенные средства для отладки сайтов, а также практика оптимизации ресурсов для различных браузеров.

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
Чико
сообщение 17.03.2010 10:45
Сообщение #16

двукратный костлявый

круто, но, к сожалению, микрософт практически не поощряют разработчиков. а сами из опенсорса делают только патчи для ядра линукса, чтобы совместимость была. ну и еще чуть по мелочи.
http://port25.technet.com/archive/2010/03/...-osbc-2010.aspx
оригинал

ie9 пробовал. очень обнадеживает меня как разработчика (верстальщики вообще счастливы наверно), но стабильность очень плохая, поэтому до релиза еще судя по всему далеко.
посмеялись над списком режимов в нем:
Force IE5 Document Mode
Force IE7 Document Mode
Force IE8 Document Mode
Force IE9 Document Mode
кого-то не хватает..) пусть покоится с миром..

Сообщение отредактировал Чико - 17.03.2010 10:47

--------------------

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 17.03.2010 18:44
Сообщение #17

Revenge of the Fallen

Тест 3D Dots

Opera 10.51 3311 = 122 fps
Chrome 5.0.342.3 = 63 fps
Firefox 3.7a3pre 20100314 = 9 fps

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
Чико
сообщение 28.03.2010 16:22
Сообщение #18

двукратный костлявый

В первый день работы конференции Pwn2Own, посвященной безопасности в сети, было проведено соревнование по взлому популярных web-браузеров, в рамках которого были успешно взломаны Apple Safari, Mozilla Firefox и Internet Explorer 8. Во всех случаях взлом был произведен через ранее неизвестные уязвимости (zero-day) и позволял получить полный контроль над системой. Браузеры были самых последних версий с наложением всех доступных патчей. Детали взлома браузеров по условиям соревнований будут оставаться в тайне до момента выпуска официальных обновлений.

Как и в прошлом году Google Chrome стал единственным браузером, против которого не проводились даже попытки взлома. Один из участников соревнования объяснил это тем, что архитектура Google Chrome крайне сложна для вторжения: невозможность выполнения кода в куче, защита самой операционной системы (Data Execution Prevention, ASLR и пр.), а также механизм изолированного выполнения, встроенной в браузер.

Safari 4 был взломан Чарли Миллером (Charlie Miller), главным аналитиком компании Independent Security Evaluators, которому понадобилось всего-лишь открыть в web-браузере Safari специально подготовленную страницу. Чарли уже третий год успешно демонстрирует новые уязвимости Safari на конкурсе Pwn2Own.

Internet Explorer 8 был взломан датским исследователем Питером Вругденгилом (Peter Vreugdenhil), для взлома использовалась четырехуровневая атака, позволившая обойти механизмы защиты Windows 7 - на деле широко разрекламированные компанией Microsoft технологии DEP (Data Execution Prevention) и ASLR (Address Space Layout Randomization) оказались бессильны и не смогли предотвратить атаку. По заявлению Питера на поиск уязвимости и разработку экплоита у него ушла одна неделя.

Firefox был взломан немецким студентом под ником Nils, при этом выполнению кода в Windows 7 также не помешали активированные системы DEP и ASLR. В прошлом году Nils одержал победу сразу в трех номинациях, взломав IE, Safari и Firefox.

Победители соревнования получили по десять тысяч долларов и достаточно недешевые ноутбуки (Apple Macbook Pro 15", HP Envy Beats 15", Sony Vaio 13" и Alienware M11x), на которых проводился взлом.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25946

--------------------

чапай лох

+Quote Post
AmiGator
сообщение 28.03.2010 18:10
Сообщение #19

Revenge of the Fallen

а чо про Оперу ничего нет?

--------------------
Школа Уродов

+Quote Post
wolkin
сообщение 28.03.2010 19:13
Сообщение #20

Google Chrome конечно крутой, но хорошо работать с явой его так и не научили

скачал опера мини, очень нравится))

Сообщение отредактировал wolkin - 28.03.2010 19:14

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 28.03.2010 20:09
Сообщение #21

двукратный костлявый

Цитата(wolkin @ 28.03.2010 20:13) *
Google Chrome конечно крутой, но хорошо работать с явой его так и не научили

ява и яваскрипт - это разные языки. как раз один из главных плюсов хрома - это его движок обработки явавскрипта V8

--------------------

чапай лох

+Quote Post
wolkin
сообщение 28.03.2010 20:27
Сообщение #22

какая разница, если на многих сайтах хром косячит?

Сообщение отредактировал wolkin - 28.03.2010 20:38

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 28.03.2010 22:58
Сообщение #23

двукратный костлявый

Хм. Косячат ие и опера. Хром и хромиум на работе и дома на хр, вин7, убунту, кубунту, дебиане, федоре и минте ставил. Никаких косяков с яваскриптом. И эйсид тесты он проходит полностью. Могут не работать сайты, написанные специально под ие. Большая часть моей работы - это яваскрипт-кодинг. Так что я знаю о чем говорю.

--------------------

чапай лох

+Quote Post
wolkin
сообщение 29.03.2010 00:14
Сообщение #24

да знай, кто тебе не даёт)))))
факт есть факт, пусть он хоть все тесты в мире пройдёт, если он нормально не работает на нужном мне сайте, мне от этого не легче

Сообщение отредактировал wolkin - 29.03.2010 00:17

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 29.03.2010 00:38
Сообщение #25

двукратный костлявый

ну значит проблема в коде сайта, а не в браузере. а так все верно.

--------------------

чапай лох

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic