IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Обгадились
Гмыря
сообщение 28.02.2010 11:14
Сообщение #1

VIP пользователь

Из: Мск

Короче, на Олимпиаде позорище в степени ад. Кто как думает - это pr-движуха перед Сочи, или же полнейшая несостоятельность отечественного спорта?

Сообщение отредактировал Гмыря - 28.02.2010 11:14

--------------------
ОуКБ!
Go to the top of the page

+Quote Post
CRAZZY
сообщение 28.02.2010 11:31
Сообщение #2

Uruguay

Из: Razdolnaya-90 night club

Вторый вариант сейчас активно будут позиционировать как первый!:))))

--------------------
В этом городе только и разговоры, что о деньгах да о сексе...

+Quote Post
comandante
сообщение 28.02.2010 11:34
Сообщение #3

каГоль Леф

Из: zlatoglavaya- Зондер

ага. хороший отмаз придумали: "Пиар перед Сочи":о))))) обосцака
Нужно собирать добровольчесское олимпийское ополчение и "сыграть" против команды России:о)))

--------------------
-Охренеть, а сколько потенциально великих пианистов даже музыке не обучены!(с) Уксус
- ИСТИНА ВСЕГДА ПРОВОКАЦИОННА(с) Жак Верже
- Не надо менять взгляды, иногда достаточно просто шире открыть глаза (с)Уксус
- У ВАС ЖЕ ТОЖЕ ЕСТЬ МОЗГ! КТО ВАМ ЗАПРЕЩАЕТ НАУЧИТСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? (С) Алексей Беляев
- ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОДЯЧИМ ПОНТОМ, ЧЕМ ХОДЯЧИМ БЕСПОНТОМ © Алексей Беляев

+Quote Post
Гмыря
сообщение 28.02.2010 11:52
Сообщение #4

VIP пользователь

Из: Мск

Кстати, Латынина офигенно откомментила: "Да у меня лично в три раза больше олимпийского золота, чем у всей сборной"...

--------------------
ОуКБ!

+Quote Post
pol'skaya
сообщение 28.02.2010 12:47
Сообщение #5

VIP пользователь

Из: Орлеана

очень странный пиар.если это и вправду он.
мне кажется все уже мысленно-в Сочи.нах ваще Ванкувер по большому счёту,если нам надо всех умыть в 2014?...

+Quote Post
ded
сообщение 28.02.2010 12:48
Сообщение #6

underground music

Из: Moskow

а разве стоило заводить отельную тему?

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 28.02.2010 13:14
Сообщение #7

двукратный костлявый

Из: лаборатории xyzzy

Цитата(pol'skaya @ 28.02.2010 12:47) *
очень странный пиар.если это и вправду он.
мне кажется все уже мысленно-в Сочи.нах ваще Ванкувер по большому счёту,если нам надо всех умыть в 2014?...

нет. Сочи через четыре года. сейчас тоже олимпиада. нах поступать после школы в универ сразу, если можно отслужить и поступить. нах делать срочные дела прямо сейчас, если есть еще пара часов. нах идти на работу,если на нее все равно и завтра тоже идти. мог бы придумать нормальных примеров еще, но не можется и не хочется) пивко и домашняя пицца поправляют и доставляют) нет вопщем. не согласен. в 2018 тоже олимпиада. нах тогда Сочи.

--------------------
laughing my ass off so hard my sombrero fell of and i dropped my taco

чапай лох

+Quote Post
pol'skaya
сообщение 28.02.2010 16:05
Сообщение #8

VIP пользователь

я про то и говорю.просто у меня создалось впечатление,что у нас все только об этом и мыслят,а то,что сейчас творится-"да в принципе пох,у нас скоро своя олимпиада"...
хорошо было бы,если б я ошибалась,хотя это в принципе ничего не меняет.

пс.пати с пиццей что,продолжается?))))

+Quote Post
LOCAL
сообщение 28.02.2010 16:25
Сообщение #9

Мозг

Из: Local Area Connection

Позиция большинства в стране, наедаем животики перед телеком и размышляем чего-же наши спортсмены в попе!

--------------------
это магазин для местных...(с)

+Quote Post
DerZufstrich
сообщение 28.02.2010 16:47
Сообщение #10

Active Spiele!

не бро, мы не лежим на диване, мы катаемся на досках, ломаем рёбра и любим дрова! давай к нам.

--------------------
Don't ask me, because I don't know why. But it's like that

+Quote Post
LOCAL
сообщение 28.02.2010 16:51
Сообщение #11

Мозг

Ок, иду к вам, только я свой диван прихвачу.

--------------------

+Quote Post
Чико
сообщение 28.02.2010 18:01
Сообщение #12

двукратный костлявый

Из: лаборатории xyzzy

Цитата(pol'skaya @ 28.02.2010 16:05) *
я про то и говорю.просто у меня создалось впечатление,что у нас все только об этом и мыслят,а то,что сейчас творится-"да в принципе пох,у нас скоро своя олимпиада"...
хорошо было бы,если б я ошибалась,хотя это в принципе ничего не меняет.

пс.пати с пиццей что,продолжается?))))

это уже другая вечеринка. по случаю образования. доброкачественного образования на этом форуме.

уйдем в прострацию

--------------------
laughing my ass off so hard my sombrero fell of and i dropped my taco

чапай лох

+Quote Post
pol'skaya
сообщение 28.02.2010 18:05
Сообщение #13

VIP пользователь

вы там не особо то увлекайтесь)))))))
хотя...)))) воскресенье ведь)увлекайтесь))))

Сообщение отредактировал pol'skaya - 28.02.2010 18:06

+Quote Post
LOCAL
сообщение 28.02.2010 23:08
Сообщение #14

Мозг

Увлеклись!

--------------------

+Quote Post
Илья
сообщение 01.03.2010 00:04
Сообщение #15

редкостный вид

Из: деваюсь

Цитата
Нет, я не буду вспоминать захлебывающиеся подвывания двухлетней давности про "всероссийскую пруху" (Билан, хоккей, Россия-Голландия 3:1), про "Россия встала с колен" и так далее, и тому подобное. И как все носили на руках Гууса Хиддинка, а когда сборная не отобралась на чемпионат мира и Хиддинк решил уйти, ему все кому не лень плевали вслед. И как Вячеслава Быкова с Игорем Захаркиным после двух выигранных чемпионатов мира превозносили до небес. Что вот, мол, раньше черт-те как набирали команду и черт-те как тренировали, а теперь вот - дааа. И как их теперь ругают, ненавидят и презирают.

Нет, я про это не буду. Я про другое.

Когда я еще читала не только блоги, но и умные книжки, мне в голову как-то запала мысль какого-то современного общественно-политического мыслителя: дескать, в цивилизованном мире войн больше не будет, а престиж, который раньше добывался в войнах, будет добываться в спорте. Ну любят мальчики подраться, погоняться и вообще всячески посостязаться - вот и будет им такая сублимация.

Коллеги подсказывают, что еще Джон Кеннеди говорил: уже скоро, мол, величие державы будет определяться не количеством танков и ядерных боеголовок, а достижениями в космосе и на Олимпиадах.

Ну хорошо, допустим. Но стулья-то зачем ломать?

Вот пишет, например, Мистер Паркер. Собственно говоря, не пишет даже, а приводит выдержку из приказа комитета по физкультуре и спорту при Совмине СССР от 18 августа 1952 года: "За провал [футбольной] команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать. [...] Старшего тренера команды ЦДСА т. Аркадьева Б.А. с работы снять и лишить звания "Заслуженный мастер спорта СССР". [...] За безответственное поведение [...] лишить тов. Башашкина звания "Мастер спорта СССР" и дисквалифицировать на 1 год. За неправильное поведение во время матчей лишить тов. Николаева звания "Заслуженный мастер спорта СССР", а тов. Петрова - звания "Мастер спорта СССР"". 52-й, напоминаю, год, август месяц. Сталину еще больше полугода оставалось.

Хорошо еще, что Мистер Паркер так шутит. (Или не шутите, Максим? Я волнуюсь...) Но вот эти вот требования, чтобы немедленно предъявили и покарали виновных - это нечто феерическое. "Просрали!.. Развалили!.." Что просрали?! Что развалили?! Ау, люди! Это ж не война! Это - сублимация!

Вот еще есть прекрасная иллюстрация всего происходящего. Это такой эмоциональный отчет о нынешнем положении дел в "Русском доме" в Ванкувере. Там много "бухла, икры и телок", "целый самолет"... гм... популярных певцов, а праздновать нечего - не несут, с***, медалей, хоть ты тресни. И спортивные чиновники там злые ходят, чуть не дерутся между собой. Ждут, что "бошки полетят". "В общем, типа, Сталинград. И приказ номер 227 'ни шагу назад'".

Ребят, да вы чего? Ну какой Сталинград? Это же просто сублимация!!!

Или вон тот же Плющенко. Ну проиграл. Ну бывает. Ну пусть даже засудили - хоть мало-мальские приличия-то соблюдать надо, а? Истерики вот эти вот зачем устраивать? Даже если на судей обиделся - Лайсачека-то зачем обижать? И рассказывать всем про то, как тебя не поддерживают политики от спорта - ну зачем? Сильно это способствует спортивной славе? Или за два сезона "Звезд на льду" так привык к всеобщему обожанию и преклонению, что теперь чувствует себя "оскорбленным величеством"? Ну так это спорт, деточка. Тут могут и... засудить. ("Деточка" - это я не про Плющенко, нет-нет. Это просто выражение такое.)

А публика - туда же. Накрученная теми же "Звездами на льду", она отказывается признать любой результат, кроме победы Плющенко. Чушь, мол, у вас там с вашей системой оценок, если по этой системе Плющенко не выиграл! Плющенко - лучший. Кто не согласен - тот, мол, дурак.

И все такие униженные-униженные. Ах-ах-ах, ни одного золота в фигурном катании! Вот уже и американские спортивные журналисты пишут издевательские послания Владимиру Путину, что-де, господин национальный лидер, у вас бАААльшие сложности с фигурным катанием. Ах-ах-ах, биатлонистка Слепцова "никому ничего не должна". Ах, скажите пожалуйста, нам - и не должна! Да вот хоккей еще теперь...

Ну хватит уже, правда. Когда есть в стране олимпийские чемпионы - это, конечно, хорошо. Но без них можно прожить. Вот без нормальных больниц и правоохранительных органов - нельзя, а без чемпионов - протянем как-нибудь. Ну провалили Олимпиаду - и провалили. Это не повод для общенациональной истерики, вот ей-богу, не повод.

--------------------
делай не бойся, боишься не делай
чем проще - тем надежнее

Делай что хочешь, другим не мешай
Как все так и ты всегда поступай
Редкостный тип не такой как у всех
Мы не такие и с нами успех!!!

+Quote Post
netanya
сообщение 01.03.2010 00:14
Сообщение #16