IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Группа творческого контроля, быть или не быть?!
Группа творческого контроля
Нужна ли группа творческого контроля???
Да, конечно! это пойдёт только на пользу Орловскому КВНу [ 14 ] ** [42,42%]
Нет! а зачем?! внесет только сумбур в процесс редактуры... [ 6 ] ** [18,18%]
Мне ваще пох! творите что хотите!!!! [ 13 ] ** [39,39%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
CRAZZY
сообщение 02.03.2010 16:11
Сообщение #1

Uruguay

Из: Razdolnaya-90 night club

Друзья! Предлагаю в отдельной теме обсудить возможное создание такой Группы! Нужна ли она, пойдёт ли она на пользу Орловскому КВНу...или внесёт только сумбур...как организовать?! в общем обсудить все плюсы и минусы.

Предлагайте отдельно сюда кандидатуры участников такой Группы, только прошу серьезно отнестись! без стёба...а то снова всё зафлудим! нужны уважаемые и знающие люди, читающие защиту Амика и пополнения новых анекдотов, как минимум:)))

--------------------
В этом городе только и разговоры, что о деньгах да о сексе...
Go to the top of the page

+Quote Post
Lolipop
сообщение 02.03.2010 16:39
Сообщение #2

Добавь жару!

Из: райончика

Цитата(CRAZZY @ 02.03.2010 16:11) *
Друзья! Предлагаю в отдельной теме обсудить возможное создание такой Группы! Нужна ли она, пойдёт ли она на пользу Орловскому КВНу...или внесёт только сумбур...как организовать?! в общем обсудить все плюсы и минусы.

Предлагайте отдельно сюда кандидатуры участников такой Группы, только прошу серьезно отнестись! без стёба...а то снова всё зафлудим! нужны уважаемые и знающие люди, читающие защиту Амика и пополнения новых анекдотов, как минимум:)))

Думаю нормальным ходом бует создание такой группы....
Хотя бы прекратятся нападки на команды по поводу баянов, т.к. группа будет максимально настроена на отсев плагиатика...
Да и Плотникову мне кажется бует попроще......
Да и ваще есть желающие кроме Дениса, и меня этим заниматься.....я что то не вижу желающих....
Остальные достопочтенные люди, я так понимаю, считают недостойным это занятие...
Ps и не надо ща в меня метать какушёнки....мол да кто ты такой для КВН-а? Да я никто в КВН-е! И не стремлюся,но юмор понимаю, а уж анекдоты почитываю ежедневно........да и просто готов помочь инициативой!

--------------------
Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей.

+Quote Post
SickOfRegistrati...
сообщение 02.03.2010 16:42
Сообщение #3

Гуру

Круто! Этот человек должен КАК МИНИМУМ посмотреть всех пайтонов (танец с рыбками Пятигорска оказался номером знаменитой английской шестёрки, например), отсматривать также все юмористические программы на нашем тв, начиная от аншлага и заканчивая бесконечным смехом на тнт, регулярно читать яплакал.ком, фишкинет, башорг весь прочитать, всю защиту, мониторить развлекательные блоги, знать Довлатова (краденая шутка випса в 98-м году, про которую я говорю - это был Довлатов), ну и архив анекдот.ру, и, конечно, защиту материала на амике за все годы.

Короче, Вассерман справится в одиночку.

Конкретные текстовые шутки проще проверять яндексом. Другое дело что в полёте интернет есть только у Леонидыч-дыч-дыча, а команды не присылают материал на редактуру в срок.
С номерками сложнее.
Вы не подумайте, что я ищу отговорки от идеи. Предупреждаю просто, какие есть лёгкие способы и какие могу возникнуть трудности.

+Quote Post
Lolipop
сообщение 02.03.2010 16:44
Сообщение #4

Добавь жару!

Цитата(SickOfRegistrationz @ 02.03.2010 16:42) *
Круто! Этот человек должен КАК МИНИМУМ посмотреть всех пайтонов (танец с рыбками Пятигорска оказался номером знаменитой английской шестёрки, например), отсматривать также все юмористические программы на нашем тв, начиная от аншлага и заканчивая бесконечным смехом на тнт, регулярно читать яплакал.ком, фишкинет, башорг весь прочитать, всю защиту, мониторить развлекательные блоги, знать Довлатова (краденая шутка випса в 98-м году, про которую я говорю - это был Довлатов), ну и архив анекдот.ру, и, конечно, защиту материала на амике за все годы.

Короче, Вассерман справится в одиночку.

Конкретные текстовые шутки проще проверять яндексом. Другое дело что в полёте интернет есть только у Леонидыч-дыч-дыча, а команды не присылают материал на редактуру в срок.
С номерками сложнее.
Вы не подумайте, что я ищу отговорки от идеи. Предупреждаю просто, какие есть лёгкие способы и какие могу возникнуть трудности.

Этот человек ещё не родился и не родится biggrin.gif
А если и родится то сразу от потока инфы и взорвется головешка

--------------------

+Quote Post
CRAZZY
сообщение 02.03.2010 16:47
Сообщение #5

Uruguay

Я предлагаю кандидатуру Василия!!!! когда там у него туземная ссылка заканчивается?!

--------------------

+Quote Post
SickOfRegistrati...
сообщение 02.03.2010 16:50
Сообщение #6

Гуру

Самоотвод. Я очень вял. И за квном почти не слежу. И анекдоты вроде как и знаю все, но неуверенно как-то. То есть если команда покажет что-то похожее на что-то, я смогу только сказать, что такое, возможно, могло прийти в голову ещё кому-нибудь. Так-то.

+Quote Post
Lolipop
сообщение 02.03.2010 16:55
Сообщение #7

Добавь жару!

А вот Роман Кузьмин случаем не хотел бы принять участие?

--------------------

+Quote Post
CRAZZY
сообщение 02.03.2010 17:05
Сообщение #8

Uruguay

Ромке сейчас точно не до этого! у них на носу игра в Премьерке! хотя..))

--------------------

+Quote Post
Lolipop
сообщение 02.03.2010 17:22
Сообщение #9

Добавь жару!

Цитата(CRAZZY @ 02.03.2010 17:05) *
Ромке сейчас точно не до этого! у них на носу игра в Премьерке! хотя..))

Ну а сам-то? чего не хошь?
Анрей Аверкин?Ты то хоть что?тоже не хошь?

Сообщение отредактировал Lolipop - 02.03.2010 17:22

--------------------

+Quote Post
pol'skaya
сообщение 02.03.2010 17:23
Сообщение #10

VIP пользователь

Из: Орлеана

да он как раз на то и намекает,чтобы мы его выдвинули)))))

+Quote Post
Borhes Karasis
сообщение 02.03.2010 21:22
Сообщение #11

Земеля

Из: Воронеж

Андрюшка достойный кандидат. Люблю его... и когда надо реально включается... правда чаще выключается biggrin.gif
Дэн вааще крут... но он в жюри, как он потом будет игры смотреть?! Горяйнова бы втянуть.... что там с ним, где соколик??? Скучаем...

+Quote Post
averdoze
сообщение 02.03.2010 22:46
Сообщение #12

Гуру

Из: Орлеан

я проголосовал за третий вариант...

+Quote Post
DenPavPav
сообщение 03.03.2010 12:44
Сообщение #13

Мозг

Хотел бы сразу извениться за то, что не смогу быть с данной группой, если таковая появится. По предворительным данным мне отдают "щенков в хорошие (надеюсь) руки". Предположительно Школа№33. Так что я "по ту сторону барикад" скорее всего буду. Но несколько коментариев хочу написать. Все ИМХО.
1. Группа должна иметь четкую структуру, т.е. один должен быть главным, кто и будет общаться с организаторами. Совсем не нужен галдежь, давление и т.д., т.к. в этой группе, по ходу, бойких будет 99,9%.
2. Организаторам нужно сделать генпрогон за два дня до выступления, чтоб у группы было время предоставить подтверждение плагиата. При этом наконец-то (бесед уже было об этом много) ЗАСТАВИТЬ команды выступать с реквизитом. Когда замес идет на реквизите, часто организаторы жаловались, что ВООБЩЕ не понятно о чем шутки, как это выглядет (часто появляются предметы, которым вообще не место на сцене). Да и с реквизитом так же спокойно может быть плагиат!!
3. Считать плагиатом ИСКЛЮЧЕЛЬНО подтвержденные инфоносителями вещи. Варианты типа "Это очень похоже.... ну в принципе смысл тот -же.." - НЕ ХИЛЯЮТ!!!!
4. Группа не должна вмешиваться в редактуру и навязывать что - то командам (особено молодым). Но команды должны знать, что они могут подойти и узнать мнение уважаемых в частном порядке.

+Quote Post
kuzmin_kvn
сообщение 03.03.2010 12:57
Сообщение #14

Чайник
*

Бред по-моему Вы все несёте, друзья!
Какая группа? какие люди должны быть там??? Да потом ещё больше го..на будет.
Мне кажется просто должен быть ещё один редактор, который сказал нет значит нет, и без всяких доказательств, так как он это видел и он сам знает на 100%, что такое было! Вот и вся проблема!
Но тут конечно же другой вопрос к командам: Вы хотите что бы Вас так редактировали или нет? Вы в Орле зачем играете, для того чтобы играть в Орле или двигаться дальше в Централки? Если Орёл для Орла - то не нужна ни группа, ни второй редактор. И так всё сойдёт)))

*Ни в коем случае не напрашиваюсь, раньше хотел очень, и РЛ был "За", а щас наверно просто времени не будет.

+Quote Post
DenPavPav
сообщение 03.03.2010 13:08
Сообщение #15

Мозг

Цитата(kuzmin_kvn @ 03.03.2010 12:57) *
Бред по-моему Вы все несёте, друзья!
Какая группа? какие люди должны быть там??? Да потом ещё больше го..на будет.
Мне кажется просто должен быть ещё один редактор, который сказал нет значит нет, и без всяких доказательств, так как он это видел и он сам знает на 100%, что такое было! Вот и вся проблема!

Т.е. судьба любой шутки будет в руках одного человека с СУБЪЕКТИВНЫМ, БЕЗДАКАЗАТЕЛЬНЫМ МНЕНИЕМ. Гона не будет?????????????????????????
Вот это Рома я и называю бредом..................... Кстате человек с ТАКИМИ полномочиями станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самым главным в ООЛ.

Сообщение отредактировал DenPavPav - 03.03.2010 13:14

+Quote Post
kuzmin_kvn
сообщение 03.03.2010 13:19
Сообщение #16

Чайник
*

Делайте что хотите, многие здесь специалисты и знают как решить ту или иную задачу!

А как ты себе представляешь?! Приезжает команда, допустим в Воронеж, и ей редактор говорит что-то похожее было давайте уберём, а команда ему: а докажи! а принеси ссылки! а он ей: а пошли-ка вы на х...й! и гостями игры)))

Какая-то стена не понимания...

За сим прощаюсь, это моё последнее сообщение на clubzone.

Сообщение отредактировал kuzmin_kvn - 03.03.2010 13:54

+Quote Post
CRAZZY
сообщение 03.03.2010 13:33
Сообщение #17

Uruguay

Цитата(DenPavPav @ 03.03.2010 12:44) *
По предворительным данным мне отдают "щенков в хорошие (надеюсь) руки". Предположительно Школа№33.

blink.gif ninja.gif

Цитата(kuzmin_kvn @ 03.03.2010 13:19) *
За сим прощаюсь, это моё последнее сообщение на clubzone.

Ромка, давай вот без этого...какие хоть стены непонимания??!! твое мнение важно здесь!

--------------------

+Quote Post
Syn_Miloserdova
сообщение 03.03.2010 14:17
Сообщение #18

Пассажир
**

Требования DenPavPav к будущей группе выглядят наиболее логичными и грамотными, практически со всем согласен. Группа ищет и сообщает команде и редактору, спокойно, без всяких полемик с пеной у рта.

to kuzmin_kvn:
Даже 2 редактора не способны удержать в голове все архивы квнов централок. Есть целый ряд примеров, когда редакторы пропускали материал, потом что-то выяснялось(либо соперники пропаливали, либо настоящие авторы этого материала на амик писали в уголок редактора) и команду штрафовали или дисквалили. Поэтому даже компетентный, следящий за всем 2й редактор - это не панацея.
А по поводу сказал как отрезал, то да, согласен, скажет редактор что такое что-то где-то было и уходит шутка из программы. Тут конечно не надо требовать доказательств, а достаточно лишь поинтересоваться у кого и когда, потом найти эту шутку и сравнить со своей, если они разные и лишь немного похожи можно доказать редактору что это не плагиат. Из личной практики скажу, пару раз такое прокатывало.

+Quote Post
Gerich
сообщение 03.03.2010 17:20
Сообщение #19

Земеля

За сим прощаюсь, это моё последнее сообщение на clubzone.[/quote]

cray.gif cray.gif cray.gif

Может, ещё хотя бы одно?А?

Сообщение отредактировал Gerich - 03.03.2010 17:24

+Quote Post
DenPavPav
сообщение 03.03.2010 17:30
Сообщение #20

Мозг

Цитата(Syn_Miloserdova @ 03.03.2010 14:17) *
...........А по поводу сказал как отрезал, то да, согласен, скажет редактор что такое что-то где-то было и уходит шутка из программы. Тут конечно не надо требовать доказательств, а достаточно лишь поинтересоваться у кого и когда, потом найти эту шутку и сравнить со своей, если они разные и лишь немного похожи можно доказать редактору что это не плагиат. Из личной практики скажу, пару раз такое прокатывало.

Во-первых Уважаемый Роман Кузьмин!! Уж очень ты обидчивый стал! Залетел, каркнул, тебе ответили - ну б.ля пипец!! Стена не понимания!!! Не лишне напомнить. что в центральных лигах ты редакторам еще и ПЛАТИШЬ!! Это профессионалы, со всеми вытекающими, которые отвечают за результаты своей деятельности!! А у нас (любителей) была выявлена проблема плагиата. Есть люди, готовые бесплатно ее заняться и т.д. А если ты еще с нами - предложи кандидатуру ТАКОГО редактора!!!
Во-вторых Уважаемый сын Милосердова!! Вот Вы пишите "...поинтересоваться у кого и когда, потом найти......." !!! Так я и говорю, что половина шуток, подозреваемых в плагиате будет препарироваться - "Я точно это где-то слышал"!! Ну просто на спор!!!! И вам в этом случае ни кто не даст ссылку!!! И мы опять ударимся в горячки и полемики!! Поэтому нужен хотя-бы день, чтоб найти эти ссылки, с эл.адресом!! Просто превентивно, чтоб не было "А я не нашел в нете ни хрена!!" и что потом с ними бегать, их показывать?? Просто необходимо команде давать ПОЛНЫЙ отчет "кто, где, когда" - иначе сер, обиды, стенания.............

Сообщение отредактировал DenPavPav - 03.03.2010 17:32

+Quote Post
Gerich
сообщение 03.03.2010 17:54
Сообщение #21

Земеля

А ещё предлагаю создать группу контроля за группой творческого контроля. А вдруг группа творческого контроля че-нить не то проконтролирует. А так группа контроля за группой творческого контроля будет держать их под контролем. Если и тогда плагиат будет проскакивать, тогда я не знаю......

Кузьмин, вернись. Не бросай своего провинциального друга. resent.gif

Сообщение отредактировал Gerich - 03.03.2010 17:58

+Quote Post
Syn_Miloserdova
сообщение 03.03.2010 17:58
Сообщение #22

Пассажир
**

Так я и не спорю, точный источник давать просто необходимо. Это я как пример привёл из опыта работы с редакторами, а не с группой энтузиастов. В том то и разница, что редактор - авторитетный чел и чтобы заявлять, что он ошибся нужны веские доказательства, а с группой про которую мы говорим всё по другому, они сами должны доказывать факт воровства, а не заставлять команду доказывать обратное на основании каких-то смутных воспоминаний.
И ещё, если эта идея не найдёт продолжения, ничего страшного не случится, с появлением трубы каждый может вдумчиво посмотреть игру и заявить о найденном совпадении соответствующим органам(то есть редактору). Тут должна быть чёткая система наказаний от предупреждения до полной дисквалификации в зависимости от тяжести вины(блин, как-то слишком громко звучит). Ещё раз повторюсь, в воровстве виновата в первую очередь команда,которая это воровство допустила, а не редактор и соперники,которые недоглядели на прогонах. Наказывать постфактум надо, чтобы не повадно было.

+Quote Post
averdoze
сообщение 03.03.2010 18:16
Сообщение #23

Гуру

Цитата(Gerich @ 03.03.2010 17:54) *
А ещё предлагаю создать группу контроля за группой творческого контроля. А вдруг группа творческого контроля че-нить не то проконтролирует. А так группа контроля за группой творческого контроля будет держать их под контролем. Если и тогда плагиат будет проскакивать, тогда я не знаю......

А если группа контроля за группой творческого контроля не проконтролирует группу творческого контроля, то предлагаю группе контроля за группой творческого контроля просто отп...ть команду, ради которой столько гемора!!!

+Quote Post
Gerich
сообщение 03.03.2010 18:21
Сообщение #24

Земеля

Цитата(averdoze @ 03.03.2010 18:16) *
А если группа контроля за группой творческого контроля не проконтролирует группу творческого контроля, то предлагаю группе контроля за группой творческого контроля просто отп...ть команду, ради которой столько гемора!!!

А если и это не поможет, то просто вые.....ть и всё тут.

+Quote Post
averdoze
сообщение 03.03.2010 18:34
Сообщение #25

Гуру

Цитата(Gerich @ 03.03.2010 18:21) *
А если и это не поможет, то просто вые.....ть и всё тут.

а заодно и группу творческого контроля и группу контроля за группой контроля за профнепригодность!!!

Сообщение отредактировал averdoze - 03.03.2010 18:34

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic